动车C7824/C7821

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7824/C7821次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
长沙西开往株洲南

C7824/C7821

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7824/C7821(城际) 长沙西
株洲南
10:16
11:45
01:29
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
长沙西 始发站 10:16 00:00 0
2 麓谷 10:21 10:23 00:05 4
3 谷山 10:27 10:28 00:11 9
4 开福寺 10:34 10:35 00:18 16
5 长沙 10:41 10:45 00:25 22
6 树木岭 10:50 10:52 00:34 27
7 香樟路 10:55 10:56 00:39 29
8 暮云 11:10 11:12 00:54 33
9 先锋 11:03 11:04 00:47 38
10 九郎山 11:20 11:21 01:04 58
11 田心东 11:27 11:28 01:11 64
12 大丰 11:32 11:34 01:16 67
株洲南 11:45 终点站 01:29 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票