动车D3218

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3218次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往杭州东

D3218

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3218(动车) 厦门北
杭州东
08:44
15:33
06:49
950公里
一等座532
二等座333
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 08:44 00:00 0
2 晋江 09:02 09:04 00:18 46
3 泉州 09:15 09:17 00:31 71
4 莆田 09:42 09:44 00:58 140
5 福清 10:03 10:12 01:19 190
6 福州南 10:27 10:31 01:43 226
7 罗源 11:01 11:03 02:17 290
8 宁德 11:15 11:17 02:31 314
9 温州南 12:25 12:27 03:41 520
10 绅坊 12:48 12:50 04:04 573
11 雁荡山 13:01 13:03 04:17 596
12 台州 13:22 13:24 04:38 643
13 临海 13:35 13:37 04:51 666
14 宁波 14:25 14:29 05:41 795
15 余姚北 14:49 14:51 06:05 844
16 绍兴北 15:10 15:12 06:26 907
杭州东 15:33 终点站 06:49 950

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭