动车D2224/D2221

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2224/D2221次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往杭州东

D2224/D2221

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2224/D2221(动车) 成都东
杭州东
07:36
22:08
14:32
1930公里
一等座738
二等座589
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 07:36 00:00 0
2 大英东 08:22 08:24 00:46 119
3 潼南 08:57 08:59 01:21 198
4 合川 09:24 09:26 01:48 247
5 重庆北 09:51 09:59 02:15 313
6 涪陵北 10:36 10:46 03:00 405
7 利川 11:55 11:57 04:19 591
8 恩施 12:29 12:33 04:53 652
9 宜昌东 14:17 14:22 06:41 866
10 枝江北 14:41 14:43 07:05 910
11 荆州 15:02 15:04 07:26 954
12 仙桃西 15:37 15:39 08:01 1044
13 天门南 15:53 15:55 08:17 1075
14 汉口 16:34 16:47 08:58 1158
15 红安西 17:20 17:22 09:44 1230
16 麻城北 17:38 17:40 10:02 1269
17 金寨 18:20 18:22 10:44 1378
18 六安 18:42 18:45 11:06 1430
19 合肥南 19:14 19:20 11:38 1517
20 南京南 20:18 20:22 12:42 1674
21 溧水 20:39 20:41 13:03 1711
22 宜兴 21:05 21:07 13:29 1805
23 长兴 21:20 21:22 13:44 1841
24 湖州 21:31 21:34 13:55 1861
25 德清 21:47 21:54 14:11 1895
杭州东 22:08 终点站 14:32 1930

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: