动车D2224/D2221

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2224/D2221次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往杭州东

D2224/D2221

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2224/D2221(动车) 成都东
杭州东
07:35
21:58
14:23
1930公里
一等座738
二等座589
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 07:35 00:00 0
2 大英东 08:21 08:23 00:46 119
3 潼南 08:56 08:58 01:21 198
4 合川 09:23 09:25 01:48 247
5 重庆北 09:50 09:59 02:15 313
6 涪陵北 10:36 10:46 03:01 405
7 利川 11:55 11:57 04:20 591
8 恩施 12:29 12:33 04:54 652
9 宜昌东 14:17 14:22 06:42 866
10 枝江北 14:41 14:43 07:06 910
11 荆州 15:02 15:04 07:27 954
12 仙桃西 15:36 15:38 08:01 1044
13 天门南 15:51 15:53 08:16 1075
14 汉口 16:34 16:47 08:59 1158
15 麻城北 17:25 17:27 09:50 1269
16 金寨 17:59 18:15 10:24 1378
17 六安 18:32 18:34 10:57 1430
18 合肥南 18:58 19:12 11:23 1517
19 南京南 20:04 20:10 12:29 1674
20 句容西 20:22 20:24 12:47 1691
21 溧水 20:33 20:36 12:58 1711
22 宜兴 21:01 21:03 13:26 1803
23 长兴 21:15 21:17 13:40 1839
24 湖州 21:26 21:28 13:51 1861
25 德清 21:41 21:43 14:06 1895
杭州东 21:58 终点站 14:23 1930

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票