动车D2264/D2261

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2264/D2261次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往杭州东

D2264/D2261

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2264/D2261(动车) 成都东
杭州东
09:05
22:24
13:19
1930公里
一等座738
二等座589
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 09:05 00:00 0
2 重庆北 11:00 11:18 01:55 313
3 丰都 12:10 12:12 03:05 438
4 石柱县 12:32 12:34 03:27 496
5 恩施 13:40 13:44 04:35 652
6 建始 14:06 14:08 05:01 687
7 宜昌东 15:33 15:38 06:28 866
8 枝江北 15:57 15:59 06:52 910
9 荆州 16:18 16:20 07:13 954
10 潜江 16:45 16:47 07:40 1024
11 汉川 17:20 17:22 08:15 1103
12 汉口 17:46 18:00 08:41 1158
13 红安西 18:29 18:31 09:24 1230
14 麻城北 18:44 18:46 09:39 1260
15 六安 19:31 19:33 10:26 1430
16 合肥南 19:57 20:06 10:52 1517
17 南京南 20:58 21:02 11:53 1674
18 宜兴 21:39 21:41 12:34 1805
19 湖州 21:59 22:01 12:54 1859
杭州东 22:24 终点站 13:19 1930

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票