动车D3208

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3208次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往上海虹桥

D3208

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3208(动车) 厦门北
上海虹桥
09:56
18:05
08:09
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 09:56 00:00 0
2 泉州 10:22 10:24 00:26 71
3 仙游 10:42 10:44 00:46 116
4 福州南 11:21 11:30 01:25 226
5 连江 11:50 11:52 01:54 258
6 宁德 12:14 12:16 02:18 314
7 福鼎 12:54 12:56 02:58 426
8 苍南 13:11 13:13 03:15 463
9 温州南 13:36 13:38 03:40 520
10 绅坊 13:59 14:01 04:03 573
11 台州 14:27 14:29 04:31 643
12 宁海 14:58 15:00 05:02 723
13 宁波 15:29 15:33 05:33 795
14 余姚北 15:53 15:55 05:57 844
15 绍兴东 16:07 16:12 06:11 876
16 绍兴北 16:23 16:26 06:27 907
17 杭州东 16:46 16:48 06:50 950
18 海宁西 17:00 17:05 07:04 976
19 嘉兴南 17:21 17:23 07:25 1025
20 金山北 17:37 17:44 07:41 1061
上海虹桥 18:05 终点站 08:09 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: