动车D378

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D378次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往上海虹桥

D378

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D378(动车) 厦门北
上海虹桥
14:27
22:27
08:00
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 14:27 00:00 0
2 晋江 14:45 14:47 00:18 46
3 泉州 14:58 15:00 00:31 71
4 莆田 15:25 15:27 00:58 140
5 涵江 15:37 15:39 01:10 160
6 福州南 16:03 16:07 01:36 226
7 罗源 16:37 16:39 02:10 290
8 宁德 16:51 16:53 02:24 314
9 霞浦 17:15 17:17 02:48 373
10 福鼎 17:37 17:39 03:10 426
11 瑞安 18:06 18:08 03:39 497
12 温州南 18:19 18:21 03:52 520
13 温岭 18:56 18:58 04:29 619
14 奉化 19:47 19:49 05:20 757
15 宁波 20:07 20:13 05:40 795
16 余姚北 20:33 20:35 06:06 844
17 绍兴东 20:47 20:50 06:20 876
18 绍兴北 21:01 21:06 06:34 907
19 杭州东 21:26 21:30 06:59 950
20 嘉兴南 21:54 21:57 07:27 1025
上海虹桥 22:27 终点站 08:00 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭