动车D3206

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3206次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往上海虹桥

D3206

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3206(动车) 厦门北
上海虹桥
13:00
20:48
07:48
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 13:00 00:00 0
2 泉州 13:25 13:27 00:25 71
3 莆田 13:52 14:01 00:52 140
4 福州南 14:31 14:36 01:31 226
5 宁德 15:14 15:16 02:14 314
6 霞浦 15:37 15:39 02:37 373
7 鳌江 16:17 16:19 03:17 480
8 温州南 16:35 16:37 03:35 520
9 乐清 16:52 16:54 03:52 555
10 温岭 17:19 17:21 04:19 619
11 三门县 17:46 17:48 04:46 689
12 宁波 18:29 18:35 05:29 795
13 余姚北 18:55 18:57 05:55 844
14 绍兴东 19:09 19:11 06:09 876
15 绍兴北 19:22 19:24 06:22 907
16 杭州东 19:45 19:51 06:45 950
17 嘉兴南 20:16 20:19 07:16 1025
上海虹桥 20:48 终点站 07:48 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票