动车D3202

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3202次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往上海虹桥

D3202

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3202(动车) 厦门北
上海虹桥
13:23
21:47
08:24
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 13:23 00:00 0
2 泉州 13:48 13:50 00:25 71
3 莆田 14:15 14:17 00:52 140
4 福州南 14:47 15:02 01:24 226
5 宁德 15:40 15:42 02:17 314
6 太姥山 16:14 16:17 02:51 407
7 鳌江 16:44 16:46 03:21 480
8 瑞安 16:55 16:57 03:32 497
9 温州南 17:09 17:11 03:46 520
10 永嘉 17:21 17:23 03:58 538
11 温岭 17:52 17:54 04:29 619
12 临海 18:12 18:14 04:49 666
13 宁波 19:02 19:06 05:39 795
14 余姚北 19:26 19:28 06:03 844
15 绍兴东 19:40 19:42 06:17 876
16 绍兴北 19:53 19:56 06:30 907
17 杭州东 20:17 20:20 06:54 950
18 海宁西 20:34 20:47 07:11 976
19 嘉兴南 21:03 21:08 07:40 1025
20 嘉善南 21:16 21:21 07:53 1042
上海虹桥 21:47 终点站 08:24 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票