动车G2316/G2317

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G2316/G2317次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
温州南开往长沙南

G2316/G2317

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G2316/G2317(高速) 温州南
长沙南
14:30
20:00
05:30
959公里
一等座687
二等座412
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
温州南 始发站 14:30 00:00 0
2 丽水 15:04 15:06 00:34 90
3 缙云西 15:19 15:21 00:49 119
4 永康南 15:32 15:34 01:02 140
5 金华南 15:53 15:56 01:23 183
6 金华 16:08 16:10 01:38 196
7 衢州 16:32 16:34 02:02 274
8 上饶 17:01 17:03 02:31 376
9 鹰潭北 17:29 17:31 02:59 477
10 南昌西 18:06 18:12 03:36 617
11 宜春 18:55 18:57 04:25 793
12 萍乡北 19:14 19:21 04:44 854
13 醴陵东 19:33 19:35 05:03 883
长沙南 20:00 终点站 05:30 959

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭