动车G7572/G7573

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7572/G7573次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
温州南开往淮南东

G7572/G7573

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7572/G7573(高速) 温州南
淮南东
06:49
15:12
08:23
1143公里
一等座761
二等座485
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
温州南 始发站 06:49 00:00 0
2 乐清 07:04 07:06 00:15 35
3 温岭 07:30 07:32 00:41 99
4 台州 07:43 07:45 00:54 123
5 三门县 08:04 08:06 01:15 169
6 奉化 08:32 08:34 01:43 237
7 宁波 08:53 08:55 02:04 275
8 绍兴东 09:21 09:23 02:32 356
9 绍兴北 09:34 09:36 02:45 387
10 杭州东 09:55 09:57 03:06 430
11 桐乡 10:14 10:17 03:25 477
12 嘉善南 10:32 10:34 03:43 522
13 金山北 10:44 10:47 03:55 541
14 上海虹桥 11:06 11:10 04:17 589
15 昆山南 11:29 11:31 04:40 639
16 苏州 11:42 11:44 04:53 673
17 无锡 11:59 12:02 05:10 715
18 常州 12:16 12:18 05:27 754
19 丹阳 12:34 12:40 05:45 799
20 镇江 12:52 12:54 06:03 826
21 南京南 13:21 13:23 06:32 900
22 全椒 13:44 13:46 06:55 956
23 合肥 14:31 14:39 07:42 1054
24 水家湖 15:01 15:03 08:12 1123
淮南东 15:12 终点站 08:23 1143

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票