动车D2293

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2293次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
温州南开往深圳北

D2293

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2293(动车) 温州南
深圳北
15:49
23:05
07:16
1034公里
一等座579
二等座362
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
温州南 始发站 15:49 00:00 0
2 瑞安 16:00 16:02 00:11 23
3 鳌江 16:11 16:13 00:22 40
4 太姥山 16:41 16:43 00:52 113
5 宁德 17:15 17:17 01:26 206
6 福州南 17:54 17:58 02:05 294
7 惠安 18:44 18:46 02:55 431
8 厦门北 19:17 19:21 03:28 520
9 漳州 19:40 19:42 03:51 562
10 云霄 20:10 20:12 04:21 638
11 饶平 20:33 20:35 04:44 688
12 潮汕 20:52 20:56 05:03 729
13 潮阳 21:08 21:10 05:19 755
14 普宁 21:27 21:29 05:38 782
深圳北 23:05 终点站 07:16 1034

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭