动车G73

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G73次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
郑州东开往深圳北

G73

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G73(高速) 郑州东
深圳北
10:48
17:33
06:45
1707公里
一等座1146
二等座728
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
郑州东 始发站 10:48 00:00 0
2 许昌东 11:10 11:12 00:22 91
3 漯河西 11:28 11:30 00:40 155
4 信阳东 12:08 12:10 01:20 337
5 武汉 12:54 13:01 02:06 536
6 长沙南 14:20 14:24 03:32 898
7 郴州西 15:29 15:31 04:41 1228
8 韶关 16:02 16:05 05:14 1378
9 广州南 17:01 17:04 06:13 1605
深圳北 17:33 终点站 06:45 1707

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭