动车C6960/C6961

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C6960/C6961次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湘潭开往长沙西

C6960/C6961

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C6960/C6961(城际) 湘潭
长沙西
10:09
11:35
01:26
71公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湘潭 始发站 10:09 00:00 0
2 荷塘 10:17 10:18 00:08 10
3 暮云 10:28 10:30 00:19 24
4 先锋 10:37 10:38 00:28 33
5 湘府路 10:43 10:45 00:34 39
6 香樟路 10:48 10:50 00:39 42
7 树木岭 10:53 10:54 00:44 44
8 长沙 10:59 11:01 00:50 49
9 开福寺 11:07 11:09 00:58 55
10 观沙岭 11:12 11:14 01:03 58
11 八方山 11:17 11:18 01:08 59
12 尖山 11:22 11:24 01:13 64
13 麓谷 11:27 11:28 01:18 67
长沙西 11:35 终点站 01:26 71

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票