动车C7830/C7831

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7830/C7831次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7830/C7831

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7830/C7831(城际) 株洲南
长沙西
12:00
13:20
01:20
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 12:00 00:00 0
2 大丰 12:09 12:10 00:09 13
3 田心东 12:14 12:16 00:14 16
4 九郎山 12:21 12:23 00:21 22
5 先锋 12:35 12:36 00:35 42
6 湘府路 12:41 12:43 00:41 48
7 长沙 12:50 12:54 00:50 58
8 开福寺 13:00 13:02 01:00 64
9 八方山 13:06 13:08 01:06 68
10 尖山 13:12 13:13 01:12 73
长沙西 13:20 终点站 01:20 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票