动车D3306

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3306次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往宁波

D3306

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3306(动车) 厦门北
宁波
11:17
16:46
05:29
795公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 11:17 00:00 0
2 泉州 11:42 11:44 00:25 71
3 莆田 12:09 12:11 00:52 140
4 福州南 12:41 12:46 01:24 226
5 连江 13:06 13:08 01:49 258
6 宁德 13:30 13:32 02:13 314
7 福鼎 14:10 14:12 02:53 426
8 鳌江 14:34 14:36 03:17 480
9 温州南 14:52 14:54 03:35 520
10 台州 15:37 15:39 04:20 643
11 临海 15:50 15:52 04:33 666
12 三门县 16:03 16:05 04:46 689
宁波 16:46 终点站 05:29 795

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: