动车G1222/G1223

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1222/G1223次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
沈阳北开往宁波

G1222/G1223

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1222/G1223(高速) 沈阳北
宁波
08:18
18:38
10:20
2000公里
一等座1240
二等座770
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
沈阳北 始发站 08:18 00:00 0
2 盘锦北 09:13 09:14 00:55 154
3 锦州南 09:38 09:39 01:20 223
4 葫芦岛北 09:55 09:56 01:37 266
5 山海关 10:39 10:41 02:21 388
6 秦皇岛 10:55 10:57 02:37 405
7 唐山 11:35 11:37 03:17 552
8 天津西 12:12 12:14 03:54 671
9 德州东 13:07 13:16 04:49 880
10 济南西 13:40 13:43 05:22 972
11 泰安 14:00 14:02 05:42 1031
12 徐州东 14:53 14:55 06:35 1258
13 南京南 16:09 16:13 07:51 1589
14 溧阳 16:40 16:42 08:22 1687
15 宜兴 16:54 16:56 08:36 1718
16 湖州 17:12 17:14 08:54 1774
17 杭州东 17:35 17:44 09:17 1845
18 绍兴北 18:04 18:06 09:46 1888
宁波 18:38 终点站 10:20 2000

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票