动车C7860/C7861

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> C7860/C7861次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
株洲南开往长沙西

C7860/C7861

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
C7860/C7861(城际) 株洲南
长沙西
13:40
15:12
01:32
80公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
株洲南 始发站 13:40 00:00 0
2 大丰 13:49 13:50 00:09 13
3 九郎山 13:57 13:58 00:17 22
4 芙蓉南 14:08 14:10 00:28 38
5 洞井 14:16 14:17 00:36 46
6 湘府路 14:20 14:22 00:40 48
7 香樟路 14:25 14:27 00:45 51
8 树木岭 14:30 14:31 00:50 53
9 长沙 14:36 14:38 00:56 58
10 开福寺 14:44 14:46 01:04 64
11 观沙岭 14:49 14:51 01:09 67
12 八方山 14:54 14:55 01:14 68
13 尖山 14:59 15:01 01:19 73
14 麓谷 15:04 15:05 01:24 76
长沙西 15:12 终点站 01:32 80

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票