动车D2238/D2235

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2238/D2235次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都东开往南昌

D2238/D2235

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2238/D2235(动车) 成都东
南昌
09:11
21:18
12:07
1531公里
一等座545
二等座454
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都东 始发站 09:11 00:00 0
2 潼南 10:30 10:32 01:19 198
3 合川 10:57 10:59 01:46 247
4 重庆北 11:24 11:33 02:13 313
5 石柱县 12:41 12:43 03:30 496
6 恩施 13:48 13:53 04:37 652
7 建始 14:16 14:18 05:05 687
8 宜昌东 15:45 15:53 06:34 866
9 荆州 16:25 16:28 07:14 954
10 潜江 16:54 16:56 07:43 1024
11 天门南 17:16 17:18 08:05 1075
12 汉川 17:33 17:35 08:22 1112
13 汉口 18:02 18:16 08:51 1158
14 武汉 18:40 18:49 09:29 1189
15 鄂州 19:12 19:14 10:01 1254
16 阳新 19:52 19:54 10:41 1320
17 庐山 20:20 20:22 11:09 1410
18 德安 20:38 20:40 11:27 1451
19 共青城 20:46 20:48 11:35 1454
20 南昌 21:18 终点站 12:07 1531
21 大冶北 19:36 19:38 10:25 1531
黄石北 19:26 19:28 10:15 1531

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭