动车D3170

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3170次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州南开往杭州东

D3170

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3170(动车) 福州南
杭州东
06:42
11:42
05:00
724公里
一等座405
二等座253
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州南 始发站 06:42 00:00 0
2 宁德 07:20 07:22 00:38 88
3 霞浦 07:44 07:47 01:02 147
4 瑞安 08:30 08:32 01:48 271
5 温州南 08:44 08:46 02:02 294
6 绅坊 09:07 09:09 02:25 347
7 温岭 09:27 09:29 02:45 393
8 台州 09:40 09:42 02:58 417
9 宁波 10:37 10:41 03:55 479
10 绍兴北 11:17 11:22 04:35 655
杭州东 11:42 终点站 05:00 724

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票