动车G161

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G161次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京南开往安庆

G161

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G161(高速) 北京南
安庆
15:15
21:46
06:31
1257公里
一等座891
二等座531
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京南 始发站 15:15 00:00 0
2 沧州西 16:06 16:09 00:51 210
3 济南西 16:56 16:58 01:41 406
4 曲阜东 17:30 17:33 02:15 535
5 徐州东 18:09 18:11 02:54 692
6 蚌埠南 18:48 18:50 03:33 848
7 淮南东 19:06 19:08 03:51 891
8 水家湖 19:17 19:19 04:02 911
9 合肥南 19:53 19:57 04:38 1000
10 巢湖东 20:18 20:20 05:03 1070
11 无为 20:33 20:35 05:18 1105
12 铜陵北 20:47 20:49 05:32 1139
13 铜陵 21:03 21:05 05:48 1161
14 池州 21:25 21:27 06:10 1211
安庆 21:46 终点站 06:31 1257

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: