动车D2282

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2282次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往南京

D2282

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2282(动车) 深圳北
南京
09:18
23:14
13:56
1924公里
一等座1021
二等座661
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 09:18 00:00 0
2 惠州南 09:45 09:48 00:27 56
3 汕尾 10:23 10:25 01:05 156
4 潮汕 11:25 11:30 02:07 305
5 饶平 11:48 11:56 02:30 346
6 云霄 12:15 12:17 02:57 396
7 漳州 12:45 12:47 03:27 472
8 厦门北 13:07 13:12 03:49 514
9 泉州 13:37 13:39 04:19 585
10 莆田 14:04 14:06 04:46 654
11 福州南 14:36 14:42 05:18 740
12 连江 15:02 15:04 05:44 772
13 宁德 15:26 15:28 06:08 828
14 福安 15:40 15:42 06:22 855
15 瑞安 16:35 16:37 07:17 1011
16 温州南 16:48 16:50 07:30 1034
17 雁荡山 17:18 17:20 08:00 1110
18 台州 17:39 17:41 08:21 1157
19 宁海 18:10 18:12 08:52 1237
20 宁波 18:41 18:46 09:23 1309
21 余姚北 19:06 19:08 09:48 1358
22 绍兴东 19:20 19:22 10:02 1390
23 绍兴北 19:33 19:38 10:15 1421
24 杭州东 19:58 20:01 10:40 1464
25 海宁西 20:13 20:27 10:55 1490
26 桐乡 20:36 20:38 11:18 1511
27 嘉善南 20:53 20:55 11:35 1556
28 上海虹桥 21:20 21:26 12:02 1623
29 苏州 21:54 21:57 12:36 1707
30 无锡 22:12 22:14 12:54 1749
31 常州 22:29 22:31 13:11 1788
南京 23:14 终点站 13:56 1924

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票