动车D3133/D3132

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3133/D3132次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往上海虹桥

D3133/D3132

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3133/D3132(动车) 龙岩
上海虹桥
10:57
20:34
09:37
1265公里
一等座684
二等座437
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 10:57 00:00 0
2 南靖 11:28 11:31 00:31 80
3 漳州 11:46 11:48 00:49 114
4 厦门北 12:07 12:11 01:10 156
5 晋江 12:29 12:31 01:32 202
6 泉州 12:43 12:45 01:46 227
7 莆田 13:10 13:12 02:13 296
8 福清 13:31 13:33 02:34 346
9 福州南 13:48 13:52 02:51 382
10 罗源 14:22 14:24 03:25 446
11 霞浦 14:53 14:55 03:56 529
12 太姥山 15:10 15:12 04:13 563
13 瑞安 15:45 15:47 04:48 653
14 温州南 15:58 16:00 05:01 676
15 永嘉 16:10 16:12 05:13 694
16 温岭 16:41 16:43 05:44 775
17 台州 16:54 16:56 05:57 799
18 宁波 17:52 17:58 06:55 951
19 余姚北 18:19 18:22 07:22 1000
20 绍兴东 18:35 18:46 07:38 1032
21 绍兴北 18:58 19:00 08:01 1063
22 杭州东 19:20 19:22 08:23 1106
23 余杭 19:31 19:41 08:34 1121
24 嘉兴南 20:00 20:04 09:03 1181
上海虹桥 20:34 终点站 09:37 1265

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭