动车G7140/G7141

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G7140/G7141次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往安庆

G7140/G7141

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G7140/G7141(高速) 上海虹桥
安庆
15:04
19:09
04:05
568公里
一等座381
二等座238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 15:04 00:00 0
2 昆山南 15:24 15:26 00:20 50
3 苏州 15:38 15:40 00:34 84
4 无锡 15:55 15:57 00:51 126
5 常州 16:12 16:14 01:08 165
6 丹阳 16:30 16:32 01:26 210
7 南京南 17:07 17:09 02:03 311
8 马鞍山东 17:26 17:28 02:22 353
9 芜湖 17:46 17:48 02:42 396
10 繁昌西 18:08 18:10 03:04 437
11 铜陵 18:26 18:28 03:22 472
12 池州 18:48 18:50 03:44 522
安庆 19:09 终点站 04:05 568

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票