动车D3022/D3023

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3022/D3023次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往武昌

D3022/D3023

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3022/D3023(动车) 上海虹桥
武昌
09:15
15:20
06:05
849公里
一等座321
二等座268
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 09:15 00:00 0
2 苏州 09:43 09:45 00:28 84
3 无锡 10:00 10:02 00:45 126
4 常州 10:17 10:19 01:02 165
5 丹阳 10:35 10:41 01:20 210
6 镇江 10:53 10:55 01:38 237
7 南京南 11:24 11:27 02:09 311
8 合肥南 12:19 12:35 03:04 468
9 六安 12:59 13:01 03:44 555
10 金寨 13:18 13:20 04:03 607
11 麻城北 13:55 13:57 04:40 716
12 汉口 14:40 14:59 05:25 813
武昌 15:20 终点站 06:05 849

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票