动车D3143/D3142_2

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3143/D3142_2次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往南京

D3143/D3142_2

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3143/D3142_2(动车) 龙岩
南京
06:59
18:08
11:09
1566公里
一等座0
二等座0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 06:59 00:00 0
2 南靖 07:30 07:32 00:31 80
3 厦门北 08:02 08:06 01:03 156
4 晋江 08:24 08:26 01:25 202
5 泉州 08:38 08:40 01:39 277
6 莆田 09:05 09:08 02:06 296
7 福清 09:27 09:29 02:28 346
8 福州南 09:44 09:48 02:45 382
9 霞浦 10:43 10:45 03:44 529
10 太姥山 11:00 11:02 04:01 563
11 瑞安 11:34 11:36 04:35 653
12 温州南 11:48 11:50 04:49 676
13 乐清 12:05 12:07 05:06 711
14 温岭 12:31 12:33 05:32 775
15 三门县 12:59 13:01 06:00 845
16 宁波 13:41 13:45 06:42 951
17 余姚北 14:05 14:10 07:06 1000
18 绍兴东 14:22 14:24 07:23 1032
19 杭州东 14:51 14:54 07:52 1106
20 嘉善南 15:22 15:31 08:23 1198
21 上海虹桥 15:59 16:01 09:00 1265
22 昆山南 16:21 16:23 09:22 1315
23 苏州 16:36 16:38 09:37 1349
24 无锡 16:54 16:56 09:55 1391
25 常州 17:11 17:13 10:12 1430
26 丹阳 17:29 17:31 10:30 1475
27 镇江 17:43 17:45 10:44 1502
南京 18:08 终点站 11:09 1566

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票