动车D3205

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3205次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往厦门北

D3205

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3205(动车) 上海虹桥
厦门北
09:35
17:21
07:46
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 09:35 00:00 0
2 嘉兴南 10:06 10:09 00:31 84
3 杭州东 10:36 10:41 01:01 159
4 绍兴北 11:00 11:02 01:25 202
5 绍兴东 11:14 11:19 01:39 233
6 余姚北 11:30 11:32 01:55 265
7 宁波 11:53 12:00 02:18 314
8 三门县 12:39 12:41 03:04 420
9 台州 13:00 13:02 03:25 466
10 温岭 13:13 13:15 03:38 490
11 乐清 13:39 13:41 04:04 554
12 温州南 13:56 13:58 04:21 589
13 苍南 14:21 14:23 04:46 646
14 太姥山 14:44 14:46 05:09 702
15 福安 15:10 15:12 05:35 768
16 福州南 15:58 16:02 06:23 883
厦门北 17:21 终点站 07:46 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: