动车G244/G241

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G244/G241次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往厦门北

G244/G241

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G244/G241(高速) 青岛
厦门北
07:32
20:46
13:14
2043公里
一等座1265
二等座791
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 07:32 00:00 0
2 高密 08:19 08:21 00:47 98
3 潍坊 08:48 08:50 01:16 183
4 青州市 09:11 09:12 01:39 240
5 淄博 09:31 09:33 01:59 283
6 济南 10:20 10:23 02:48 393
7 泰安 10:48 11:10 03:16 455
8 曲阜东 11:30 11:40 03:58 525
9 枣庄 12:03 12:09 04:31 617
10 徐州东 12:27 12:36 04:55 682
11 宿州东 12:55 13:01 05:23 750
12 淮南东 13:35 13:37 06:03 881
13 水家湖 13:46 13:48 06:14 901
14 合肥南 14:22 14:29 06:50 990
15 巢湖东 14:50 14:52 07:18 1060
16 无为 15:05 15:07 07:33 1095
17 铜陵北 15:19 15:21 07:47 1129
18 南陵 15:33 15:35 08:01 1163
19 绩溪北 16:00 16:02 08:28 1255
20 黄山北 16:17 16:20 08:45 1296
21 婺源 16:41 16:43 09:09 1372
22 上饶 17:07 17:09 09:35 1458
23 武夷山东 17:38 17:40 10:06 1573
24 南平北 18:07 18:09 10:35 1677
25 福州 18:47 18:59 11:15 1798
26 莆田 19:45 19:47 12:13 1903
27 泉州 20:12 20:19 12:40 1972
厦门北 20:46 终点站 13:14 2043

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票