动车D3201

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3201次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往厦门北

D3201

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3201(动车) 上海虹桥
厦门北
08:20
16:26
08:06
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 08:20 00:00 0
2 松江南 08:34 08:39 00:14 31
3 嘉兴南 08:58 09:01 00:38 84
4 杭州东 09:28 09:31 01:08 159
5 绍兴北 09:50 09:52 01:30 202
6 绍兴东 10:04 10:06 01:44 233
7 庄桥 10:28 10:30 02:08 306
8 宁波 10:41 10:47 02:21 314
9 临海 11:33 11:35 03:13 443
10 温岭 11:54 11:56 03:34 490
11 温州南 12:31 12:33 04:11 589
12 瑞安 12:44 12:46 04:24 612
13 鳌江 12:56 12:58 04:36 629
14 苍南 13:09 13:11 04:49 646
15 霞浦 13:43 13:45 05:23 736
16 连江 14:24 14:26 06:04 851
17 福州南 14:46 14:50 06:26 883
18 莆田 15:20 15:33 07:00 969
19 泉州 15:58 16:00 07:38 1038
厦门北 16:26 终点站 08:06 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: