动车D3207

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3207次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往厦门北

D3207

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3207(动车) 上海虹桥
厦门北
11:48
20:12
08:24
1109公里
一等座621
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 11:48 00:00 0
2 金山北 12:07 12:09 00:19 48
3 嘉兴南 12:23 12:28 00:35 84
4 桐乡 12:39 12:41 00:51 112
5 杭州东 12:59 13:02 01:11 159
6 绍兴北 13:21 13:24 01:33 202
7 余姚北 13:44 13:54 01:56 265
8 宁波 14:15 14:26 02:27 314
9 奉化 14:43 14:45 02:55 352
10 台州 15:25 15:27 03:37 466
11 雁荡山 15:45 15:47 03:57 513
12 温州南 16:17 16:20 04:29 589
13 瑞安 16:31 16:34 04:43 612
14 苍南 16:51 16:53 05:03 646
15 太姥山 17:15 17:17 05:27 702
16 福安 17:41 17:43 05:53 768
17 福州南 18:26 18:39 06:38 883
18 莆田 19:09 19:13 07:21 969
19 泉州 19:38 19:46 07:50 1038
厦门北 20:12 终点站 08:24 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票