动车G1226/G1227

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1226/G1227次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
沈阳北开往苍南

G1226/G1227

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1226/G1227(高速) 沈阳北
苍南
07:55
23:08
15:13
2517公里
一等座1636
二等座1006
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
沈阳北 始发站 07:55 00:00 0
2 沈阳 08:03 08:08 00:08 5
3 辽阳 08:32 08:34 00:37 70
4 鞍山西 08:45 08:47 00:50 100
5 海城西 08:59 09:01 01:04 139
6 盘锦 09:25 09:28 01:30 205
7 山海关 10:58 11:01 03:03 468
8 秦皇岛 11:15 11:18 03:20 485
9 滦河 11:43 11:45 03:48 491
10 唐山 12:03 12:05 04:08 632
11 天津 12:38 12:40 04:43 746
12 天津西 12:48 12:52 04:53 751
13 沧州西 13:23 13:25 05:28 856
14 济南西 14:10 14:13 06:15 1052
15 泰安 14:30 14:32 06:35 1111
16 滕州东 15:03 15:05 07:08 1237
17 徐州东 15:30 15:32 07:35 1338
18 定远 16:20 16:21 08:25 1548
19 滁州 16:39 16:44 08:44 1610
20 南京南 17:03 17:09 09:08 1669
21 丹阳北 17:34 17:36 09:39 1766
22 常州北 17:48 17:55 09:53 1799
23 苏州北 18:17 18:19 10:22 1883
24 上海虹桥 18:42 19:04 10:47 1964
25 嘉兴南 19:31 19:33 11:36 2048
26 海宁西 19:48 19:50 11:53 2097
27 杭州东 20:04 20:10 12:09 2123
28 诸暨 20:33 20:35 12:38 2189
29 义乌 20:49 20:51 12:54 2232
30 金华南 21:08 21:10 13:13 2277
31 武义北 21:21 21:23 13:26 2296
32 缙云西 21:41 21:43 13:46 2341
33 丽水 21:56 21:58 14:01 2370
34 青田 22:18 22:20 14:23 2420
35 温州南 22:39 22:43 14:44 2460
苍南 23:08 终点站 15:13 2517

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭