动车D656/D657

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D656/D657次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往重庆北

D656/D657

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D656/D657(动车) 宁波
重庆北
06:45
20:40
13:55
1772公里
一等座709
二等座547
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 06:45 00:00 0
2 余姚北 07:05 07:07 00:20 49
3 绍兴东 07:19 07:21 00:34 81
4 绍兴北 07:32 07:46 00:47 112
5 杭州东 08:06 08:12 01:21 155
6 湖州 08:34 08:36 01:49 226
7 长兴 08:45 08:54 02:00 246
8 宜兴 09:07 09:11 02:22 282
9 句容西 09:40 09:51 02:55 385
10 南京南 10:05 10:25 03:20 411
11 全椒 10:46 10:48 04:01 467
12 合肥南 11:29 11:32 04:44 568
13 金寨 12:24 12:26 05:39 707
14 红安西 13:17 13:19 06:32 855
15 汉口 13:56 14:00 07:11 927
16 汉川 14:23 14:25 07:38 973
17 潜江 14:58 15:02 08:13 1061
18 枝江北 15:45 15:47 09:00 1175
19 宜昌东 16:07 16:11 09:22 1219
20 建始 17:36 17:45 10:51 1398
21 恩施 18:08 18:12 11:23 1433
22 利川 18:47 18:49 12:02 1494
23 涪陵北 20:01 20:03 13:16 1680
重庆北 20:40 终点站 13:55 1772

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: