动车D656/D657

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D656/D657次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往重庆北

D656/D657

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D656/D657(动车) 宁波
重庆北
06:45
20:36
13:51
1772公里
一等座709
二等座547
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 06:45 00:00 0
2 余姚北 07:05 07:07 00:20 49
3 绍兴东 07:19 07:21 00:34 81
4 绍兴北 07:32 07:46 00:47 112
5 杭州东 08:06 08:10 01:21 155
6 德清 08:23 08:29 01:38 190
7 湖州 08:42 08:44 01:57 226
8 宜兴 09:02 09:04 02:17 282
9 溧阳 09:15 09:17 02:30 313
10 句容西 09:39 09:46 02:54 385
11 南京南 09:59 10:12 03:14 411
12 全椒 10:32 10:39 03:47 467
13 合肥南 11:15 11:24 04:30 568
14 六安 11:48 11:50 05:03 655
15 汉口 13:23 13:35 06:38 927
16 汉川 13:58 14:19 07:13 973
17 潜江 14:51 15:04 08:06 1061
18 宜昌东 16:01 16:11 09:16 1219
19 恩施 17:56 18:04 11:11 1433
20 利川 18:39 18:41 11:54 1494
21 石柱县 19:20 19:22 12:35 1589
22 丰都 19:42 19:44 12:57 1638
重庆北 20:36 终点站 13:51 1772

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票