动车G232/G229

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G232/G229次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛开往上海虹桥

G232/G229

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G232/G229(高速) 青岛
上海虹桥
09:12
16:12
07:00
1308公里
一等座818
二等座518
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
青岛 始发站 09:12 00:00 0
2 青岛北 09:30 09:32 00:18 15
3 潍坊 10:28 10:30 01:16 183
4 青州市 10:51 10:52 01:39 240
5 淄博 11:11 11:13 01:59 283
6 济南 12:00 12:02 02:48 393
7 泰安 12:26 12:28 03:14 455
8 曲阜东 12:47 12:57 03:35 525
9 徐州东 13:33 13:37 04:21 682
10 南京南 14:52 14:54 05:40 1013
11 苏州北 15:44 15:46 06:32 1227
上海虹桥 16:12 终点站 07:00 1308

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票