车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
G7528(高速) |
始
温州南
终
上海虹桥
|
18:38 22:31 |
03:53 589公里 |
一等座391 二等座240 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
温州南
|
始发站 |
18:38 |
00:00 |
0 |
2 |
绅坊
|
18:58 |
19:00 |
00:20 |
53 |
3 |
台州
|
19:26 |
19:28 |
00:48 |
123 |
4 |
临海
|
19:39 |
19:41 |
01:01 |
146 |
5 |
宁波
|
20:29 |
20:31 |
01:51 |
275 |
6 |
余姚北
|
20:50 |
20:52 |
02:12 |
324 |
7 |
绍兴北
|
21:10 |
21:12 |
02:32 |
387 |
8 |
杭州东
|
21:32 |
21:35 |
02:54 |
430 |
9 |
嘉兴南
|
21:59 |
22:03 |
03:21 |
505 |
终 |
上海虹桥
|
22:31 |
终点站 |
03:53 |
589 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯