动车D2208/D2205

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2208/D2205次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都开往上海虹桥

D2208/D2205

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2208/D2205(动车) 成都
上海虹桥
08:15
23:15
15:00
1985公里
一等座727
二等座607
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都 始发站 08:15 00:00 0
2 遂宁 09:17 09:19 01:02 146
3 重庆北 10:29 10:45 02:14 313
4 涪陵北 11:23 11:25 03:08 405
5 恩施 13:00 13:05 04:45 652
6 宜昌东 14:50 14:55 06:35 866
7 荆州 15:27 15:32 07:12 954
8 仙桃西 16:04 16:12 07:49 1044
9 汉川 16:37 16:39 08:22 1103
10 汉口 17:05 17:21 08:50 1158
11 红安西 17:54 17:56 09:39 1221
12 麻城北 18:14 18:16 09:59 1260
13 金寨 18:56 18:58 10:41 1378
14 六安 19:19 19:21 11:04 1430
15 合肥南 19:49 19:53 11:34 1517
16 全椒 20:33 20:35 12:18 1618
17 南京南 20:57 21:01 12:42 1674
18 镇江 21:33 21:36 13:18 1748
19 常州 22:03 22:05 13:48 1820
20 无锡 22:22 22:24 14:07 1859
21 苏州 22:41 22:43 14:26 1903
上海虹桥 23:15 终点站 15:00 1985

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭