动车D2208/D2205

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2208/D2205次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
成都开往上海虹桥

D2208/D2205

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2208/D2205(动车) 成都
上海虹桥
08:14
22:24
14:10
1985公里
一等座727
二等座607
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
成都 始发站 08:14 00:00 0
2 遂宁 09:18 09:22 01:04 146
3 重庆北 10:32 10:45 02:18 313
4 涪陵北 11:23 11:25 03:09 405
5 恩施 13:00 13:04 04:46 652
6 宜昌东 14:47 14:55 06:33 866
7 荆州 15:29 15:32 07:15 954
8 仙桃西 16:04 16:11 07:50 1044
9 汉口 16:56 17:20 08:42 1158
10 六安 18:42 18:44 10:28 1430
11 合肥南 19:08 19:22 10:54 1517
12 南京南 20:15 20:18 12:01 1674
13 镇江 20:46 20:48 12:32 1748
14 常州 21:12 21:15 12:58 1820
15 无锡 21:30 21:32 13:16 1861
16 苏州 21:48 21:50 13:34 1903
17 昆山南 22:03 22:05 13:49 1928
上海虹桥 22:24 终点站 14:10 1985

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票