动车D3135/D3138

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3135/D3138次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往赣州

D3135/D3138

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3135/D3138(动车) 南京
赣州
08:09
22:23
14:14
1837公里
一等座951
二等座629
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 08:09 00:00 0
2 镇江 08:32 08:34 00:23 64
3 丹阳 08:46 08:48 00:37 91
4 常州 09:04 09:06 00:55 136
5 惠山 09:17 09:23 01:08 161
6 无锡 09:31 09:33 01:22 175
7 无锡新区 09:41 09:43 01:32 188
8 苏州 09:55 10:02 01:46 217
9 昆山南 10:14 10:17 02:05 251
10 上海虹桥 10:37 10:42 02:28 301
11 松江南 10:57 11:02 02:48 332
12 嘉善南 11:16 11:21 03:07 368
13 嘉兴南 11:29 11:32 03:20 385
14 海宁西 11:48 11:59 03:39 434
15 杭州东 12:13 12:15 04:04 460
16 绍兴北 12:34 12:36 04:25 503
17 余姚北 12:55 12:57 04:46 566
18 宁波 13:18 13:25 05:09 615
19 宁海 13:52 13:54 05:43 687
20 台州 14:25 14:27 06:16 767
21 雁荡山 14:45 14:47 06:36 814
22 温州南 15:17 15:19 07:08 890
23 瑞安 15:30 15:32 07:21 913
24 苍南 15:48 15:50 07:39 947
25 福鼎 16:05 16:07 07:56 984
26 宁德 16:45 16:47 08:36 1096
27 福州南 17:24 17:29 09:15 1184
28 莆田 17:59 18:01 09:50 1270
29 泉州 18:26 18:28 10:17 1339
30 晋江 18:39 18:41 10:30 1364
31 厦门北 18:59 19:14 10:50 1410
32 漳州 19:33 19:36 11:24 1452
33 龙岩 20:19 20:23 12:10 1566
34 古田会址 20:39 20:41 12:30 1594
35 瑞金 21:23 21:25 13:14 1711
36 于都 21:53 21:55 13:44 1783
赣州 22:23 终点站 14:14 1837

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭