动车D2206/D2207

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2206/D2207次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往成都

D2206/D2207

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2206/D2207(动车) 上海虹桥
成都
06:58
22:01
15:03
1978公里
一等座727
二等座607
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 06:58 00:00 0
2 昆山南 07:17 07:19 00:19 50
3 苏州 07:33 07:35 00:35 84
4 无锡 07:50 07:52 00:52 126
5 常州 08:07 08:09 01:09 165
6 丹阳 08:25 08:27 01:27 210
7 镇江 08:39 08:41 01:41 237
8 南京南 09:11 09:15 02:13 295
9 合肥南 10:07 10:18 03:09 468
10 六安 10:42 10:44 03:44 541
11 汉口 12:10 12:16 05:12 827
12 潜江 13:07 13:09 06:09 947
13 荆州 13:35 13:37 06:37 1017
14 枝江北 13:55 14:05 06:57 1077
15 宜昌东 14:25 14:33 07:27 1105
16 建始 15:58 16:00 09:00 1298
17 恩施 16:24 16:41 09:26 1319
18 利川 17:16 17:18 10:18 1394
19 石柱县 17:58 18:01 11:00 1489
20 丰都 18:20 18:24 11:22 1538
21 涪陵北 18:43 18:46 11:45 1580
22 重庆北 19:24 19:45 12:26 1672
23 合川 20:10 20:13 13:12 1738
24 潼南 20:37 20:40 13:39 1787
成都 22:01 终点站 15:03 1978

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票