动车D2218/D2215

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2218/D2215次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往上海虹桥

D2218/D2215

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2218/D2215(动车) 重庆北
上海虹桥
08:39
21:30
12:51
1672公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 08:39 00:00 0
2 长寿北 09:08 09:10 00:29 68
3 石柱县 09:53 09:55 01:14 183
4 利川 10:32 10:34 01:53 278
5 恩施 11:06 11:11 02:27 339
6 宜昌东 12:56 13:00 04:17 553
7 枝江北 13:18 13:20 04:39 597
8 荆州 13:38 13:40 04:59 641
9 潜江 14:06 14:08 05:27 711
10 天门南 14:27 14:29 05:48 762
11 汉口 15:07 15:16 06:28 845
12 红安西 15:50 15:52 07:11 917
13 麻城北 16:07 16:09 07:28 956
14 金寨 16:49 16:51 08:10 1065
15 六安 17:11 17:13 08:32 1117
16 合肥南 17:43 17:49 09:04 1204
17 肥东 18:00 18:02 09:21 1228
18 南京南 18:51 18:56 10:12 1361
19 镇江 19:27 19:29 10:48 1435
20 丹阳 19:43 19:51 11:04 1462
21 常州 20:08 20:10 11:29 1509
22 无锡 20:27 20:29 11:48 1546
23 苏州 20:46 20:48 12:07 1588
24 昆山南 21:02 21:07 12:23 1622
上海虹桥 21:30 终点站 12:51 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭