动车D2218/D2215

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D2218/D2215次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往上海虹桥

D2218/D2215

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D2218/D2215(动车) 重庆北
上海虹桥
08:38
20:28
11:50
1672公里
一等座610
二等座510
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 08:38 00:00 0
2 长寿北 09:07 09:09 00:29 68
3 石柱县 09:52 09:55 01:14 183
4 利川 10:32 10:34 01:54 278
5 恩施 11:06 11:10 02:28 339
6 宜昌东 12:51 12:56 04:13 553
7 枝江北 13:16 13:18 04:38 597
8 荆州 13:36 13:39 04:58 641
9 潜江 14:04 14:06 05:26 711
10 天门南 14:26 14:29 05:48 762
11 汉口 15:08 15:14 06:30 845
12 红安西 15:43 15:45 07:05 917
13 金寨 16:26 16:28 07:48 1065
14 六安 16:45 16:47 08:07 1117
15 合肥南 17:11 17:19 08:33 1204
16 全椒 17:54 17:56 09:16 1305
17 南京南 18:19 18:23 09:41 1361
18 丹阳 19:00 19:02 10:22 1462
19 常州 19:17 19:19 10:39 1507
20 无锡 19:34 19:36 10:56 1546
21 苏州 19:52 19:54 11:14 1588
22 昆山南 20:06 20:08 11:28 1622
上海虹桥 20:28 终点站 11:50 1672

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票