动车D3016/D3013

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3016/D3013次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
汉口开往上海虹桥

D3016/D3013

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3016/D3013(动车) 汉口
上海虹桥
07:59
13:22
05:23
829公里
一等座313
二等座262
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
汉口 始发站 07:59 00:00 0
2 红安西 08:28 08:30 00:29 72
3 麻城北 08:43 08:45 00:44 111
4 金寨 09:17 09:19 01:18 220
5 六安 09:36 09:39 01:37 272
6 合肥南 10:03 10:15 02:04 359
7 全椒 10:50 10:52 02:51 462
8 南京南 11:13 11:16 03:14 518
9 镇江 11:45 11:47 03:46 592
10 常州 12:11 12:13 04:12 664
11 无锡 12:28 12:30 04:29 703
12 苏州 12:46 12:48 04:47 745
13 昆山南 13:00 13:02 05:01 779
上海虹桥 13:22 终点站 05:23 829

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票