动车D3034/D3031

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3034/D3031次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
汉口开往上海虹桥

D3034/D3031

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3034/D3031(动车) 汉口
上海虹桥
09:00
14:48
05:48
829公里
一等座313
二等座262
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
汉口 始发站 09:00 00:00 0
2 麻城北 09:38 09:40 00:38 111
3 六安 10:25 10:27 01:25 272
4 合肥南 10:51 11:04 01:51 359
5 全椒 11:39 11:46 02:39 462
6 南京南 12:07 12:09 03:07 518
7 镇江 12:37 12:39 03:37 592
8 丹徒 12:48 12:54 03:48 602
9 丹阳 13:02 13:04 04:02 619
10 常州 13:19 13:25 04:19 664
11 惠山 13:36 13:42 04:36 689
12 无锡 13:49 13:52 04:49 703
13 无锡新区 13:59 14:05 04:59 716
14 苏州 14:17 14:19 05:17 745
上海虹桥 14:48 终点站 05:48 829

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票