欣欣动车组时刻表(dongche.cncn.com)为您提供动车时刻表在线查询
扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>高铁时刻表>上海到杭州高铁 (上海到杭州火车时刻表)
优惠连连,旅游省钱
站站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 出发地
  •  
  • 目的地
  • 出发日期
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时 里程 查余票并代购
G1226/G1227 (沈阳北-苍南)
详情
上海
杭州
19:04
20:04
1小时
159公里
G1301 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
10:23
11:26
1小时3分
159公里
G1301/G9699 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
10:23
11:26
1小时3分
159公里
G1303 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
14:10
15:04
54分
159公里
G1305 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
15:25
16:12
47分
159公里
G1321 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
06:25
07:17
52分
159公里
G1323 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
08:25
09:24
59分
159公里
G1325 (南京南-贵阳北)
详情
上海
杭州
09:28
10:27
59分
159公里
G1327 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
11:39
12:39
1小时
159公里
G1329 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
13:43
14:42
59分
159公里
G1341 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
07:32
08:31
59分
159公里
G1343 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
08:55
09:42
47分
159公里
G1345 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
09:31
10:31
1小时
159公里
G1347 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
09:51
10:50
59分
159公里
G1349 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
10:48
11:48
1小时
159公里
G1351 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
11:50
12:50
1小时
159公里
G1353 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
13:25
14:26
1小时1分
159公里
G1355 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
13:48
14:47
59分
159公里
G1357 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
15:01
15:54
53分
159公里
G1359 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
15:37
16:36
59分
159公里
G1361 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
16:42
17:41
59分
159公里
G1363 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
17:09
18:19
1小时10分
159公里
G1365 (上海虹桥-长沙南)
详情
上海
杭州
17:38
18:38
1小时
159公里
G1369 (上海虹桥-怀化南)
详情
上海
杭州
12:40
13:40
1小时
159公里
G1371 (上海虹桥-昆明南)
详情
上海
杭州
07:22
08:23
1小时1分
159公里
G1373 (上海虹桥-昆明南)
详情
上海
杭州
08:55
09:42
47分
159公里
G1375 (上海虹桥-昆明南)
详情
上海
杭州
11:16
12:08
52分
159公里
G1377 (南京南-昆明南)
详情
上海
杭州
09:28
10:27
59分
159公里
G1381 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
06:49
07:48
59分
159公里
G1383 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
06:45
07:46
1小时1分
159公里
G1385 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
12:09
13:10
1小时1分
159公里
G1387 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
12:20
13:21
1小时1分
159公里
G1389 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
13:10
14:02
52分
159公里
G1391 (常州北-南昌西)
详情
上海
杭州
16:26
17:26
1小时
159公里
G1393 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
17:45
18:46
1小时1分
159公里
G1395 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
18:28
19:28
1小时
159公里
G1501 (上海虹桥-南宁东)
详情
上海
杭州
10:03
10:58
55分
159公里
G1508/G1509 (上海虹桥-黄山北)
详情
上海
杭州
08:31
09:46
1小时15分
159公里
G1509/G1508 (上海虹桥-黄山北)
详情
上海
杭州
08:42
09:46
1小时4分
159公里
G1519/G1518 (上海虹桥-黄山北)
详情
上海
杭州
18:07
19:11
1小时4分
159公里
G1631 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
07:54
08:49
55分
159公里
G1633 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
12:25
13:25
1小时
159公里
G1635 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
14:35
15:36
1小时1分
159公里
G1637 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
15:17
16:21
1小时4分
159公里
G1639 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
17:22
18:29
1小时7分
159公里
G1651 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
06:56
08:00
1小时4分
159公里
G1653 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
08:15
09:01
46分
159公里
G1655 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
09:23
10:23
1小时
159公里
G1657 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
10:18
11:18
1小时
159公里
G1659 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
12:57
13:57
1小时
159公里
G1868/G1865 (郑州东-宁波)
详情
上海
杭州
19:36
20:29
53分
159公里
G2365 (上海虹桥-邵阳)
详情
上海
杭州
07:12
08:18
1小时6分
159公里
G41 (北京南-杭州东)
详情
上海
杭州
14:51
15:44
53分
159公里
G43 (北京南-杭州东)
详情
上海
杭州
19:41
20:40
59分
159公里
G4753 (上海虹桥-怀化南)
详情
上海
杭州
06:00
06:52
52分
159公里
G4761 (上海虹桥-萍乡北)
详情
上海
杭州
05:28
06:13
45分
159公里
G4765 (上海虹桥-萍乡北)
详情
上海
杭州
05:56
06:48
52分
159公里
G4769 (上海虹桥-萍乡北)
详情
上海
杭州
11:08
12:08
1小时
159公里
G4771 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
05:40
06:25
45分
159公里
G4775 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
17:54
19:34
1小时40分
159公里
G4833 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
05:00
05:45
45分
159公里
G4835 (上海虹桥-贵阳北)
详情
上海
杭州
05:05
05:50
45分
159公里
G4901 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
02:45
03:30
45分
159公里
G4905 (上海虹桥-怀化南)
详情
上海
杭州
16:20
17:33
1小时13分
159公里
G4911 (上海虹桥-萍乡北)
详情
上海
杭州
21:37
22:29
52分
159公里
G4913 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
18:05
19:04
59分
159公里
G4915 (上海虹桥-南昌西)
详情
上海
杭州
15:57
16:55
58分
159公里
G4921 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
22:27
23:19
52分
159公里
G7179 (南京南-温州南)
详情
上海
杭州
12:02
13:04
1小时2分
159公里
G7179/G7594 (安庆-温州南)
详情
上海
杭州
12:02
13:03
1小时1分
159公里
G7301 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
06:35
07:40
1小时5分
169公里
G7303 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
11:34
12:49
1小时15分
169公里
G7305 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
13:30
14:36
1小时6分
169公里
G7307 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
10:33
11:40
1小时7分
169公里
G7307/G7315 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
14:30
15:37
1小时7分
169公里
G7309 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
16:32
17:44
1小时12分
169公里
G7311 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
17:27
18:39
1小时12分
169公里
G7311/G7321 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
17:29
18:41
1小时12分
169公里
G7313 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
13:28
14:34
1小时6分
169公里
G7315 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
21:30
22:28
58分
169公里
G7317 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
16:17
17:24
1小时7分
169公里
G7317/G7320 (上海虹桥-宜兴)
详情
上海
杭州
11:34
12:49
1小时15分
169公里
G7319 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
16:33
17:45
1小时12分
169公里
G7321 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
16:17
17:16
59分
159公里
G7323 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
17:53
19:03
1小时10分
159公里
G7325 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
08:31
09:58
1小时27分
159公里
G7331 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
06:20
07:12
52分
159公里
G7333 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
06:30
07:22
52分
159公里
G7335 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
12:30
13:29
59分
159公里
G7337 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
15:32
16:32
1小时
159公里
G7339 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
18:35
19:35
1小时
159公里
G7341/G7344 (上海虹桥-南京南)
详情
上海
杭州
18:05
19:18
1小时13分
169公里
G7343 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
19:04
20:03
59分
159公里
G7347 (上海虹桥-义乌)
详情
上海
杭州
14:30
15:25
55分
159公里
G7349 (南京南-温州南)
详情
上海
杭州
09:10
10:04
54分
159公里
G7351 (上海-杭州)
详情
上海
杭州
09:38
11:07
1小时29分
202公里
G7353 (常州-杭州)
详情
上海
杭州
14:05
15:14
1小时9分
169公里
G7355 (南京-衢州)
详情
上海
杭州
09:46
10:40
54分
159公里
G7357 (上海-杭州)
详情
上海
杭州
08:05
09:46
1小时41分
202公里
G7359 (上海-杭州)
详情
上海
杭州
17:54
19:32
1小时38分
202公里
G7363 (上海-杭州)
详情
上海
杭州
17:55
19:32
1小时37分
202公里
G7365 (上海虹桥-江山)
详情
上海
杭州
16:07
17:03
56分
159公里
G7367 (上海虹桥-江山)
详情
上海
杭州
16:08
17:00
52分
159公里
G7371/G7374 (合肥南-江山)
详情
上海
杭州
18:14
19:15
1小时1分
159公里
G7374/G7371 (合肥南-江山)
详情
上海
杭州
18:13
19:07
54分
159公里
G7375/G7378 (合肥南-江山)
详情
上海
杭州
12:53
13:53
1小时
159公里
G7378/G7375 (合肥南-江山)
详情
上海
杭州
12:51
13:50
59分
159公里
G7381 (上海虹桥-衢州)
详情
上海
杭州
19:15
20:24
1小时9分
159公里
G7383 (上海虹桥-衢州)
详情
上海
杭州
20:33
21:50
1小时17分
159公里
G7385 (南京-杭州)
详情
上海
杭州
13:50
15:12
1小时22分
169公里
G7385/G7388 (合肥南-衢州)
详情
上海
杭州
17:34
18:54
1小时20分
159公里
G7387 (南京-杭州)
详情
上海
杭州
17:05
18:07
1小时2分
169公里
G7388/G7385 (合肥南-衢州)
详情
上海
杭州
17:32
18:42
1小时10分
159公里
G7389 (南京-杭州)
详情
上海
杭州
21:18
22:21
1小时3分
169公里
G7391/G7394 (上海虹桥-南京南)
详情
上海
杭州
18:18
19:39
1小时21分
169公里
G7395/G7398 (上海虹桥-南京南)
详情
上海
杭州
07:27
08:32
1小时5分
169公里
G7399 (南京南-杭州)
详情
上海
杭州
09:10
10:15
1小时5分
169公里
G7407 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
07:38
08:34
56分
169公里
G7409 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
08:39
09:42
1小时3分
169公里
G7415 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
11:39
12:42
1小时3分
169公里
G7425 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
16:40
17:36
56分
169公里
G7427 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
17:16
18:17
1小时1分
169公里
G7429 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
17:36
18:38
1小时2分
169公里
G7437 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
18:47
19:47
1小时
169公里
G7439 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
19:10
20:09
59分
169公里
G7441 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
19:29
20:29
1小时
169公里
G7443 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
20:20
21:19
59分
169公里
G7445 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
21:30
22:30
1小时
169公里
G7447 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
20:20
21:19
59分
169公里
G7449 (上海虹桥-杭州)
详情
上海
杭州
20:40
21:32
52分
169公里
G7501 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
06:50
07:56
1小时6分
159公里
G7503 (上海虹桥-台州)
详情
上海
杭州
08:04
08:57
53分
159公里
G7505 (南京南-宁波)
详情
上海
杭州
09:00
09:54
54分
159公里
G7507 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
10:13
11:06
53分
159公里
G7509 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
10:59
11:58
59分
159公里
G7511 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
11:53
12:54
1小时1分
159公里
G7513 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
13:00
13:59
59分
159公里
G7515 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
14:00
14:59
59分
159公里
G7517 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
14:56
15:49
53分
159公里
G7519 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
15:52
16:51
59分
159公里
G7521 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
16:47
17:53
1小时6分
159公里
G7525 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
17:58
18:58
1小时
159公里
G7527 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
20:21
21:22
1小时1分
159公里
G7529 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
20:37
21:45
1小时8分
159公里
G7535 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
18:59
19:58
59分
159公里
G7537 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
11:29
12:30
1小时1分
159公里
G7539 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
14:15
15:14
59分
159公里
G7541 (上海虹桥-台州)
详情
上海
杭州
06:05
06:57
52分
159公里
G7543 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
07:07
08:04
57分
159公里
G7545 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
15:47
16:47
1小时
159公里
G7547 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
08:32
09:34
1小时2分
159公里
G7549 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
08:10
09:12
1小时2分
159公里
G7551 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
20:50
21:56
1小时6分
159公里
G7553 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
19:30
20:36
1小时6分
159公里
G7555 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
20:52
22:07
1小时15分
159公里
G7557 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
19:31
20:34
1小时3分
159公里
G7559 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
20:30
21:36
1小时6分
159公里
G7561 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
19:21
20:14
53分
159公里
G7563/G7566 (合肥南-杭州东)
详情
上海
杭州
17:05
18:06
1小时1分
159公里
G7566/G7563 (合肥南-杭州东)
详情
上海
杭州
17:04
18:06
1小时2分
159公里
G7571/G7574 (淮南东-温州南)
详情
上海
杭州
16:12
17:12
1小时
159公里
G7575/G7578 (六安-温州南)
详情
上海
杭州
14:19
15:19
1小时
159公里
G7578/G7575 (六安-温州南)
详情
上海
杭州
14:19
15:19
1小时
159公里
G7581 (南京南-温州南)
详情
上海
杭州
09:16
10:32
1小时16分
159公里
G7583 (常州-宁波)
详情
上海
杭州
14:40
15:40
1小时
159公里
G7585 (常州-温州南)
详情
上海
杭州
17:14
18:14
1小时
159公里
G7587 (南京南-温州南)
详情
上海
杭州
09:58
10:54
56分
159公里
G7589 (徐州东-宁波)
详情
上海
杭州
10:34
11:41
1小时7分
159公里
G7591/G7594 (安庆-温州南)
详情
上海
杭州
12:02
13:03
1小时1分
159公里
G7594/G7591 (安庆-温州南)
详情
上海
杭州
12:02
13:03
1小时1分
159公里
G7595/G7598 (合肥南-宁波)
详情
上海
杭州
13:05
14:08
1小时3分
159公里
G7598/G7595 (合肥南-宁波)
详情
上海
杭州
13:05
14:08
1小时3分
159公里
G7599 (徐州东-苍南)
详情
上海
杭州
11:10
12:03
53分
159公里
G85 (上海虹桥-广州南)
详情
上海
杭州
08:00
08:45
45分
159公里
G915 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
14:35
15:36
1小时1分
159公里
G917 (上海虹桥-福州)
详情
上海
杭州
15:17
16:21
1小时4分
159公里
G9235 (苏州-南京南)
详情
上海
杭州
13:32
18:13
28小时41分
71公里
G9236 (上海-衢州)
详情
上海
杭州
11:28
10:40
47小时12分
454公里
G9281 (上海虹桥-江山)
详情
上海
杭州
19:30
20:36
1小时6分
159公里
G929 (上海虹桥-厦门北)
详情
上海
杭州
12:58
13:58
1小时
159公里
G9303 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
11:07
12:09
1小时2分
159公里
G9305 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
19:12
20:07
55分
159公里
G9307 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
21:23
22:15
52分
159公里
G9311 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
21:12
22:18
1小时6分
159公里
G9321 (上海虹桥-杭州东)
详情
上海
杭州
20:47
21:55
1小时8分
159公里
G9323 (上海虹桥-江山)
详情
上海
杭州
09:23
10:23
1小时
159公里
G9325 (上海虹桥-衢州)
详情
上海
杭州
15:17
16:21
1小时4分
159公里
G9327 (上海虹桥-衢州)
详情
上海
杭州
12:25
13:25
1小时
159公里
G9343 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
19:04
20:03
59分
159公里
G9381 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
08:41
09:58
1小时17分
159公里
G9383 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
11:14
12:17
1小时3分
159公里
G9401 (上海虹桥-衢州)
详情
上海
杭州
18:09
19:35
1小时26分
159公里
G9431 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
19:26
20:36
1小时10分
159公里
G9501 (上海虹桥-宁波)
详情
上海
杭州
19:07
20:03
56分
159公里
G9503 (南京南-苍南)
详情
上海
杭州
17:53
19:34
1小时41分
159公里
G9507 (上海虹桥-温州南)
详情
上海
杭州
15:56
16:55
59分
159公里
G9511 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
12:48
14:12
1小时24分
159公里
G9517 (南京南-苍南)
详情
上海
杭州
16:17
17:18
1小时1分
159公里
G9519 (上海虹桥-苍南)
详情
上海
杭州
16:20
17:33
1小时13分
159公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。[ 查看最新火车资讯 ]

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭