动车G1228/G1225

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1228/G1225次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
苍南开往沈阳北

G1228/G1225

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1228/G1225(高速) 苍南
沈阳北
06:54
22:15
15:21
2517公里
一等座1636
二等座1006
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
苍南 始发站 06:54 00:00 0
2 鳌江 07:04 07:06 00:10 17
3 瑞安 07:15 07:17 00:21 34
4 温州南 07:30 07:36 00:36 57
5 丽水 08:11 08:13 01:17 147
6 缙云西 08:26 08:28 01:32 176
7 永康南 08:38 08:40 01:44 197
8 武义北 08:51 08:53 01:57 221
9 金华南 09:04 09:06 02:10 240
10 义乌 09:25 09:27 02:31 285
11 杭州东 10:00 10:02 03:06 394
12 海宁西 10:15 10:17 03:21 420
13 嘉兴南 10:32 10:35 03:38 469
14 嘉善南 10:44 10:46 03:50 486
15 上海虹桥 11:10 11:30 04:16 553
16 昆山南 11:47 11:49 04:53 603
17 无锡东 12:05 12:07 05:11 661
18 常州北 12:24 12:26 05:30 718
19 镇江南 12:44 12:46 05:50 783
20 南京南 13:05 13:07 06:11 848
21 蚌埠南 13:49 13:51 06:55 1023
22 徐州东 14:28 14:31 07:34 1179
23 曲阜东 15:08 15:10 08:14 1336
24 济南西 15:41 15:50 08:47 1465
25 德州东 16:14 16:25 09:20 1557
26 沧州西 16:51 16:53 09:57 1661
27 天津西 17:22 17:32 10:28 1766
28 天津 17:40 17:42 10:46 1771
29 唐山 18:14 18:16 11:20 1885
30 秦皇岛 18:53 18:56 11:59 2032
31 山海关 19:12 19:14 12:18 2049
32 锦州南 20:10 20:12 13:16 2214
33 盘锦 20:47 20:49 13:53 2312
34 海城西 21:11 21:13 14:17 2378
35 鞍山西 21:25 21:27 14:31 2417
36 辽阳 21:38 21:40 14:44 2447
37 沈阳 22:04 22:07 15:10 2512
沈阳北 22:15 终点站 15:21 2517

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票