上海到镇江动车组时刻表

目前总共有67列火车从(经过)上海到镇江,可查询指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。(注:点击头部“车次”“列车类型”“发车时间”“到达时间”“耗时”“距离”等标签可进行排序)

车型选择:动车组 高速动车
发车时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到达时间:上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)

近期动车时刻表有较大变更,本站数据更新可能有延迟,请以当地车站公布的信息为准。(查看最新火车资讯

车次 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
D2282(深圳北-南京) 动车组 上海 19:05 镇江 21:15 2小时10分钟 237公里
D282/D283(上海虹桥-郑州) 动车组 上海 07:30 镇江南 09:04 1小时34分钟 230公里
D3002/D3003(上海虹桥-武汉) 动车组 上海 06:35 镇江 08:14 1小时39分钟 237公里
D3014/D3015(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 16:08 镇江 17:48 1小时40分钟 237公里
D3018/D3019(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 08:25 镇江 10:34 2小时9分钟 237公里
D3022/D3023(上海虹桥-武昌) 动车组 上海 08:44 镇江 10:39 1小时55分钟 237公里
D3026/D3027(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 13:28 镇江 15:10 1小时42分钟 237公里
D3032/D3033(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 15:14 镇江 16:46 1小时32分钟 237公里
D3038/D3039(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 14:23 镇江 15:56 1小时33分钟 237公里
D3042/D3043(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 16:27 镇江 18:00 1小时33分钟 237公里
D3056/D3057(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 07:06 镇江 08:41 1小时35分钟 237公里
D3064/D3065(上海虹桥-汉口) 动车组 上海 08:10 镇江 09:45 1小时35分钟 237公里
D3068/D3069(上海虹桥-武昌) 动车组 上海 10:23 镇江 11:56 1小时33分钟 237公里
D3072/D3073(上海虹桥-宜昌东) 动车组 上海 06:42 镇江 08:28 1小时46分钟 237公里
D3137/D3136(龙岩-南京) 动车组 上海 17:52 镇江 20:05 2小时13分钟 237公里
D320(上海虹桥-北京南) 动车组 上海 10:23 镇江南 11:41 1小时18分钟 230公里
D5402(上海虹桥-南京) 动车组 上海 19:15 镇江 22:04 2小时49分钟 237公里
D5432(苍南-徐州东) 动车组 上海 19:40 镇江南 21:01 1小时21分钟 230公里
D5462/D5463(上海虹桥-合肥) 动车组 上海 11:41 镇江 13:14 1小时33分钟 237公里
D5466/D5467(温州南-合肥) 动车组 上海 12:22 镇江 14:02 1小时40分钟 237公里
D5478/D5479(上海虹桥-六安) 动车组 上海 07:28 镇江 09:02 1小时34分钟 237公里
D5482/D5483(苍南-六安) 动车组 上海 12:52 镇江 14:41 1小时49分钟 237公里
D5590(温州南-南京) 动车组 上海 18:05 镇江 19:53 1小时48分钟 237公里
D5678/D5679(金华西-合肥) 动车组 上海 15:20 镇江 17:22 2小时2分钟 237公里
G102(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 07:00 镇江南 07:53 53分钟 230公里
G104(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 07:10 镇江南 08:10 1小时 230公里
G112(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 09:05 镇江南 10:04 59分钟 230公里
G138(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 13:00 镇江南 14:00 1小时 230公里
G148(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 15:05 镇江南 16:12 1小时7分钟 230公里
G160(上海虹桥-北京南) 高速动车 上海 17:17 镇江南 18:17 1小时 230公里
G226/G227(上海虹桥-青岛) 高速动车 上海 14:05 镇江南 15:05 1小时 230公里
G234/G235(上海虹桥-青岛) 高速动车 上海 16:32 镇江南 17:25 53分钟 230公里
G38(杭州-北京南) 高速动车 上海 10:30 镇江南 11:30 1小时 230公里
G7042(上海-南京) 高速动车 上海 07:20 镇江 08:56 1小时36分钟 237公里
G7046(上海-南京) 高速动车 上海 08:16 镇江 09:52 1小时36分钟 237公里
G7052(上海-南京) 高速动车 上海 10:12 镇江 11:48 1小时36分钟 237公里
G7064(上海-南京) 高速动车 上海 15:08 镇江 16:40 1小时32分钟 237公里
G7072(上海-南京) 高速动车 上海 17:20 镇江 18:59 1小时39分钟 237公里
G7080(上海-南京) 高速动车 上海 19:28 镇江 20:56 1小时28分钟 237公里
G7082(上海-南京南) 高速动车 上海 19:45 镇江 21:17 1小时32分钟 237公里
G7088(上海-南京南) 高速动车 上海 21:20 镇江 22:50 1小时30分钟 237公里
G7122(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 06:00 镇江 07:30 1小时30分钟 237公里
G7124(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 06:22 镇江 07:57 1小时35分钟 237公里
G7126(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 06:53 镇江 08:28 1小时35分钟 237公里
G7128(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 07:41 镇江 09:17 1小时36分钟 237公里
G7130(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 08:33 镇江 10:10 1小时37分钟 237公里
G7132(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 08:52 镇江 10:28 1小时36分钟 237公里
G7134(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 09:27 镇江 11:02 1小时35分钟 237公里
G7136(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 10:06 镇江 11:43 1小时37分钟 237公里
G7138(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 10:51 镇江 12:28 1小时37分钟 237公里
G7142(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 12:09 镇江 13:43 1小时34分钟 237公里
G7144(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 13:12 镇江 14:47 1小时35分钟 237公里
G7146(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 13:53 镇江 15:27 1小时34分钟 237公里
G7148(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 15:40 镇江 17:16 1小时36分钟 237公里
G7150(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 16:37 镇江 18:11 1小时34分钟 237公里
G7154(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 17:36 镇江 19:05 1小时29分钟 237公里
G7156(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 18:27 镇江 20:02 1小时35分钟 237公里
G7158(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 19:33 镇江 21:03 1小时30分钟 237公里
G7164(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 21:13 镇江 22:35 1小时22分钟 237公里
G7166(上海虹桥-南京) 高速动车 上海 21:30 镇江 22:59 1小时29分钟 237公里
G7240/G7241(上海-六安) 高速动车 上海 11:18 镇江 12:43 1小时25分钟 237公里
G7252/G7253(上海-合肥) 高速动车 上海 15:30 镇江 16:54 1小时24分钟 237公里
G7382(杭州-南京) 高速动车 上海 09:11 镇江 10:46 1小时35分钟 243公里
G7384(杭州-南京) 高速动车 上海 11:11 镇江 12:45 1小时34分钟 237公里
G7386(杭州-南京) 高速动车 上海 12:40 镇江 14:13 1小时33分钟 237公里
G7388(杭州-南京) 高速动车 上海 17:16 镇江 18:45 1小时29分钟 237公里
G7390(杭州-南京) 高速动车 上海 18:16 镇江 19:47 1小时31分钟 237公里

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错